Integrantes de la Comisión de Materiales Conmemorativos del 70 Aniversario del SNTE
Responsables de la Comisión de materiales del 70 aniversario en las diferentes Secciones del país.
Secciones | Estado | Nombre del Responsable |
---|---|---|
1 | Aguascalientes | Eduardo López Luévano |
2 | Baja California | Christian Lizárraga Ruiz |
3 | Baja California Sur | Luis Leal Espinoza |
4 | Campeche | Isidoro Calzada Tuc |
5 | Coahuila | Víctor Manuel Aguilar Brondo |
6 | Colima | Daniel Ortiz Chávez |
8 | Chihuahua | Ernesto Orrancia |
9 | Distrito Federal | Norma Angélica Muñoz Nora Belinda Ruelas |
10 | Distrito Federal | Victor Ledezma Orozco |
11 | Distrito Federal | Rosa María Olvera Jiménez |
12 | Durango | Ricardo Rentería Medina |
13 | Guanajuato | Olivia Murrieta de la Rosa |
14 | Guerrero | Rosa María Olvera Jiménez |
15 | Hidalgo | Juan Morales Cortez |
16 | Jalisco | María Guadalupe Adame |
17 | Valle de Toluca | Arturo Flores Rodríguez |
18 | Michoacán | Moises Ceja Núñez |
19 | Morelos | Jorge Luis Sánchez Clara |
20 | Nayarit | Manuel Torres Ávila |
21 | Nuevo León | Froilán Monsiváis Sánchez |
23 | Puebla | Miguel Ángel Cristales Montañas |
24 | Queretaro | Oscar Vega Ramírez |
25 | Quinta Roo | Ángel Oliver López Pérez |
26 | San Luis Potosi | Eduardo Monreal Colunga |
27 | Sinaloa | Jorge Antonio Sandoval Tineda |
28 | Sonora | Luciana Irene Córdova Soqui |
29 | Tabasco | María Elena Alcudia Gil |
30 | Tamaulipas | Gilberto Castañón Maldonado |
31 | Tlaxcala | Geovany Guzman Taiz |
32 | Veracruz | Epifanio Méndez |
33 | Yucatán | Gabriel Santo Hernández |
34 | Zacatecas | Rene Moreno Morales |
35 | Región Lagunera | Jesús Luna Chapa |
36 | Edo. de México | Efraín Piñón Avilés |
37 | Baja California | Manuel Adrián Hernández Crescenciano Espiricueta |
38 | Coahuila | Alfonso Carrillo Mendoza |
39 | Colima | Heriberto Valladares Ochoa |
40 | Chiapas | Eder Castillejo Moscoso |
42 | Chihuahua | Juan Martin Montes |
44 | Durango | María Guadalupe Núñez |
45 | Guanajuato | América Montaño Vergara |
47 | Jalisco | Francisco Anaya García |
49 | Nayarit | José Epifanio Pérez Castro |
50 | Nuevo León | Marco Antonio Ramos Delgado |
51 | Puebla | Alejandro Fernández Calderón |
52 | San Luis Potosí | Enrique Venegas Silvia |
53 | Sinaloa | Camilo Ernesto Rojas Vejar |
54 | Sonora | Martín Ramsés García Quintanar |
55 | Tlaxcala | José Luis Guevara Lozada |
56 | Veracruz | Perla María Santos Vargas |
57 | Yucatán | Fanny Pasos |
58 | Zacatecas | Norma Angélica Valdez |
59 | Oaxaca | Antonio Erminio Chávez Campos |
61 | Institutos Tecnológicos | Eduardo Valencia Amaral |